Последние новости

Реклама

Разрабатывается проектно-сметная документация на возведение поисково-спасательных станций в бухтах Круглая и Песочная. Гигантские размеры будущих строений вызывают недоумение и вопросы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Например, как значится в документации конкурса за право заключения контракта по разработке проектно-сметной документации по спас-станции на пляже «Омега», ориентировочная площадь застройки составит тысячу квадратных метров. На этой территории должно быть построено двухэтажное здание. На на первом этаже будут: три эллинга, три слипа, три бокса для автомашин, мастерская, помещение для сушки одежды, комната психологической разгрузки, медицинская комната, гардероб, кладовая и помещение для личного состава. На втором этаже предполагается организовать: прачечную, комнату старшего техника, комнату завхоза, комнату приема пищи, радиорубку, комнату начальника, шесть учебных классов по 25 кв.м и тренажерный зал на 30 кв.м. На обоих этажах будут находиться туалеты и душевые, а в одном из боксов рекомендуется предусмотреть автомойку с дренажной системой.

На вопрос «Севастопольской газеты», зачем спасателям на пляже автомойка, как значится в техзадании, ГКУ Центр гражданской защиты Севастополя ответил, что «в задании на проектирование указанных объектов [спасательных станций] не предусмотрено автомоек. На данных объектах предусматривается опреснение оборудования, используемого в аварийно-спасательных работах».

Тем не менее, если на берегу в Омеге есть где развернуться для строительства такого комплекса, то на крошечном пляже «Песочный» даже сложно представить, что может поместиться, кроме пары одноместных раздевалок! Тем не менее здесь площадь планируемой застройки составит 350 кв.м, на которых также должно быть возведено двухэтажное здание. В нем разместят помещения на самом деле того же назначения, как и в Омеге.

«Целесообразность строительства данных подразделений обусловлена выполнением возложенных на ГКУ ЦГЗ г.Севастополя задач, кроме того, сложностью процесса предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера в пределах административно-территориальных границ города Севастополя», — считают в Центре гражданской защиты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля