Последние новости

Реклама

Коммунисты Ленинградской области: Ленин остается с нами!

22 апреля исполнилось 148 лет от момента рождения Владимира Ильича Ленина. В нашей области, носящей его имя, день рождения вождя революции был отмечен праздничными митингами во всех районах.
Так, во Всеволожске 22 апреля прошло возложение цветов к памятнику основателя Советского государства. Также в этот день у памятника Ленину орденами партийной доблести были награждены наши товарищи - Александр Давыдович Синконен и Валерий Зиновьевич Кинзерский.

В Киришах также прошло возложение цветов к памятнику В.И.Ленину. Перед собравшимися выступили товарищи А.И. Макаров и Е.И. Обухов. Красной нитью в речах прозвучала мысль про необходимость изучения работ Владимира Ильича. Ведь мысли, заложенные в них, актуальны и в этот день. Особенно это требуется молодежи, тем не менее и более старшему поколению это, безусловно, не повредит.

В Бокситогорске 22 апреля комсомольцы пришли к монументу вождя, чтобы почтить память Ленина. Ребята возложила цветы к памятнику великого революционера. Отрадно, что сегодняшняя молодежь в лице её лучших активных и патриотичных представителей понимает, как важно сберечь наследие Владимира Ильича.

Сосновоборские коммунисты провели митинг в честь 148-й годовщины от момента рождения Ленина. К памятнику вождю мирового пролетариата в городе Сосновый Бор собравшиеся возложили цветы. Митинг вёл секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Ленобласти Николай Кузьмин. На митинге в торжественной обстановке прошло вручение партийных билетов товарищам, недавно вступившим в ряды КПРФ.

Лужский РК КПРФ организовал накануне праздника субботник, в ходе которого памятник и территория, прилегающая к нему, были приведены в порядок. А 22 апреля, в день рождения Ленина лужане возложили к памятнику цветы и организовали почётный караул у монумента Владимира Ильича. Также, цветы к памятнику Ленина были возложены коммунистами в посёлке Оредеж Лужского района.

Коммунисты Волхова и Волховского района отметили 148-ю годовщину рождения вождя мирового пролетариата трудовым воскресником – уборкой территории на площади Ленина вокруг памятника. После приведения в порядок территории члены КПРФ провели митинг и возложили цветы к памятнику В.И. Ленина. Выступившие на митинге, не только, кстати, коммунисты, говорили о нестабильной ситуации в стране, вспомнили что Владимир Ильич интересовался строительством Волхова и непосредственно первой гидроэлектростанции, которая носила его имя.

Мероприятия, посвященные дню рождения Ленина, состоялись и в остальных районах области – Сланцевском, Тихвинском, Выборгском, Кировском, Кингисеппском, а также других.

К сожалению, не обошлось в день праздника без происшествий. 22 апреля в 12 часов дня члены гатчинской партийной организации КПРФ и представители общественных организаций собрались у памятника Ленину на митинг, посвященный 148-й годовщине рождения вождя мирового пролетариата и создателя первого в мире социалистического государства.

Митинг открыл секретарь Гатчинской районной организации КПРФ В.И. Тарасов. Он сказал о жизненном пути В.И. Ленина и его борьбе за создание революционной партии нового типа, названной большевистской. Тем не менее на середине выступления докладчик был прерван подошедшим представителем администрации Гатчинского района. Он старался убедить организаторов и возмущенных участников митинга в том, что митинг проходит на месте, не соответствующем указанному в постановлении администрации.

Проведение массовых компаний у памятника Ленину является многолетней традицией партийной организации Гатчинского района. Попытка препятствовать выступающему и вмешательство в проведение массового мероприятия, тем не менее, не испортила праздник. Представитель администрации старался подтверждать, что 35-40 человек, стоявшие плотной группой на территории порядка 1000 квадратных метров, пересеченной несколькими свободными для прохода пешеходными дорожками, создают помехи проходу граждан. Настойчивость и нежелание смотреть на фактическую ситуацию, явно выдавали желание прервать митинг. К счастью, присутствующие представители правоохранительных органов на это не поддались, и митинг пошел по сценарию. Тем не менее без последствий не обошлось. Все выступающие заклеймили этот произвол, как антисоветизм. Митинг закончился возложением цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Это происшествие лишний раз показало, что мы живем в непростое время, когда Россия откатилась назад – на путь капитализма. У нынешней власти нелюбовь к вождю пролетарской революции проявляется на всех уровнях. Тем не менее все же буржуазная контрреволюция 1991 года не смогла отменить значимости Ленина. Это подтверждают и соцопросы, не раз проводившиеся в нашей стране в последние годы.

Мы поздравляем жителей Ленинградской области и всех наших соотечественников с 148-й годовщиной от момента рождения В.И. Ленина!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля