Последние новости

Реклама

Следователи Севастополя и кадеты Следственного комитета подключились к Всероссийской акции «Георгиевская лента»В этот день во всех регионах нашей необъятной Родины начинается патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Тысячи волонтеров бесплатно раздадут на улицах черно-оранжевые ленты как символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне.  По традиции к масштабной акции в канун главного для страны праздника присоединились и сотрудники следственного управления СК РФ по городу Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Офицеры с почетом и уважением бережно прикрепили Георгиевскую ленту и на повседневную форму, и на парадный китель, выражая тем самым благодарность ветеранам за Великую Победу и почитая память павших героев», -, передаёт пресс-служба СК по Севастополю.

Ещё одна важная цель акции — не дать забыть молодому поколению, какой ценой наши бабушки и дедушки завоевывали Победу в самой страшной битве, кем мы должны гордиться и о ком никогда не забывать. Именно по этой причине ранним утром самый первый урок в кадетском классе Следственного комитета школы №22 имени Героя Советского Союза, летчика морской авиации Николая Алексеевича Острякова офицеры посвятили именно истории Георгиевской ленты.

Старший помощник руководителя управления Ольга Постнова сказала ребятам о роли Георгиевской ленты в разные исторические периоды, о наградах, которые оформлялись ею. В качестве наглядного примера офицер принесла для кадет из семейного архива Орден Славы 3 степени, которым был награжден командир пулеметного расчета, прадед Киселев Гавриила Степанович за сбитый самолет противника неподалёку от города Алитуса. Кадеты с трепетом рассматривали боевую награду с потертой от времени Георгиевской лентой, впитывая историю и стараясь прочувствовать дух того времени…

В завершении урока ребятам вручили ленточки, а также памятки – как правильно носить символ Победы и где недопустимо прикреплять Георгиевскую ленту.

Руководитель отдела кадров Татьяна Вечканова призвала ребят принимать самое активное участие в памятных мероприятиях, которые следственное управление проведет в канун Великого праздника. Кадеты с гордостью сообщили, что совсем скоро они заступают на Вахту Памяти у Вечного огня и будут нести её вплоть до 9 мая, включая и сам День Победы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля