Последние новости

Реклама

Театр кукол переедет в Дом офицеров на время закрытия Русского драмтеатра, — директор

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Крымский академический театр кукол, который в связи со строительством нового здания временно располагался на малой сцене Русского драматического театра, временно переедет в Дом офицеров. Об этом журналисту рассказал директор театра Павел Чёрный.

«Меня это мало тревожит (закрытие драмтеатра из-за несоответствия противопожарной безопасности — прим.). Мы продолжаем свою работу, заключили договоры с другими организациями и площадками. Основная наша база будет в Доме офицеров (на улице Пушкина в Симферополе — прим.)», — сказал Чёрный.

По сказанным им словам, в связи с временной приостановкой работы Русского драмтеатра Кукольному театру также пришлось отменить оставшиеся в апреле спектакли: «А с мая мы уже заключаем новые договоры, будем, как и прежде, работать на выездных спектаклях, на иных площадках».

Тем временем, со слов Чёрного, они будут готовы вернуться в Русский драмтеатр, после того, как его вновь откроют.

«Театр кукол продолжает работать на выездных площадках. Мы мобильны, не всегда нам необходима большая сцена, разумеется, неудобно (что закрыли драмтеатр — прим.), но работа идёт. Мы работаем во всех городах Крыма. Только вернулись из Керчи, были в Феодосии, Судаке, Алуште, Ялте, Джанкое и прочих городах», — сказал Чёрный, заметив, что театр также работает в детских садиках и школах.

Ранее сообщалось, в Восточном Крыму состоялись весенние гастроли Крымского академического театра кукол.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля