Последние новости

Реклама

Симферополь. Три локомотива Крымской железной дороги сошли с рельсов в течение 26-27 марта при маневрировании на путях служебного пользования. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«26 и 27 марта при выполнении маневровых работ на путях необщего пользования обособленного подразделения Симферопольская дистанция пути ФГУП «КЖД» на станции Симферополь-Грузовой у двух локомотивов были допущены сходы колёсных пар. Также, 26 марта на железнодорожном пути необщего пользования обособленного подразделения Пассажирское вагонное депо ФГУП «КЖД» при производстве маневровых работ у тепловоза также допущен сход колёсной пары», – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что по всем фактам транспортная прокуратура сделала проверки, в результате которых обнаружены нарушения законодательства о безопасности движения. Причинами сходов локомотивов с рельсов стала «кустовая гнилость деревянных шпал» и ширина колеи, превышающая допустимые пределы.

В ведомстве добавили, что в отношении должностных лиц, ответственных за содержание железнодорожных путей в исправном состоянии, возбуждены дела об административных правонарушениях (часть 6 статьи 11.1 КоАП). Виновные оштрафованы. В адрес начальников обособленных подразделений Симферопольской дистанции пути и Пассажирского вагонного депо внесено два представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля