Последние новости

Реклама

Представители всех конфессий в Крыму живут дружно и во взаимопонимании, — Аксёнов

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Люди всех конфессий живут в Крыму дружно и во взаимопонимании. Об этом во вторник, 24 апреля, на встрече с иностранными журналистами заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист.

«У нас полное взаимопонимание с духовным управлением мусульман Крыма и нашим муфтием Хаджи Эмирали Аблаевым. Лично муфтий и представители духовного управления мусульман внесли большой вклад в установление мира и дружбы между представителями разных конфессий. Мы за развитие отношений, желаем, чтобы вы максимально посетили самые знаковые места Крыма и возвратившись к себе домой написали об этом правду», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма также рассказал иностранным гостям, что в Республике ни один человек не подвергается политическому преследованию за свои политические убеждения или за принадлежность к той или иной национальности: «Кто только не приезжал к нам, и представители ОБСЕ, НАТО, и представители западных стран, никому не удалось найти реально потерпевших от правоохранительной системы Российской Федерации в части незаконного преследования».

«Восстанавливаются и строятся мусульманские памятники, религиозные учреждения передаются в собственность конфессиям. Сегодня для крымских мусульман в столице Крыма строится Соборная мечеть под патронатом и поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина. Ведётся реставрация Ханского дворца», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля