Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал инициативу журналиста из Ливана Сухейля Фараха о проведении на полуострове межцивлизационного фестиваля. Об этом стороны приняли соглашение в ходе рабочей встречи главы республики с участниками четвертого форума «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций», сообщает издание «Крыминформ».

«Крым – это перекресток цивилизаций, по этой причине было бы хорошо, если можно было бы организовать международный фестиваль под названием «Крым – перекресток цивилизаций», – заявил Фарах.

Он предложил, чтобы организацию на себя взяли органы исполнительной власти Крыма и Татарстана. «С удовольствием. Давайте реализуем. Мы приняли соглашение, что Руслан Исмаилович Бальбек, депутат Государственной думы, войдет в рабочую группу как раз по этому вопросу. Рустаму Нургалиевичу Минниханову (президенту Татарстана) сегодня отзвонюсь, скажу, что у нас есть такое предложение, мы готовы совместно проработать его», – поддержал глава Крыма.

Накануне в Ялте начал работу четвертый форум «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций». Он принял более 50 журналистов из двух десятков государств, в том числе Бахрейна, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Судана, Ливана, Катара, ОАЭ, а также других. Форум продлится два дня: в первый прошли пленарные заседания и обсуждения, во второй, сегодня, – экскурсии по знаковым культурным и историческим объектам полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля