Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Феодосии обяжут собственников и пользователей объектов придерживаться единого архитектурного стиля, что окажет помощь придать городу эстетичный вид. Об этом рассказал в этот день журналистам глава администрации города Сергей Фомич, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть обязанность собственников и пользователей объектов следить за фасадным внешним видом и прилегающей территорией. Муниципальный контроль уже начал работать в этом направлении, уже был проведен обход территорий, были беседы как с предпринимателями, владельцами объектов, так и с горожанами, которые с удовольствием готовы в соответствии с этими правилами привести свои дома, свои межевые помещения в эстетичный вид», – объяснил Фомич.

В рамках новых правил благоустройства Феодосия должна приобрести единый архитектурный облик с общей цветовой гаммой. «Мы подготовили и приняли уже новое правило благоустройства. Сейчас вносятся изменения. В числе нововведений, кроме установленного архетипа, – общая цветовая гамма… Чтобы не было пестрой стихийной застройки», – сказал он.

В целом, как говорит Фомича, темпы стихийной застройки приостановились. «Сложность получения разрешений на возведение, сложность оформления нового земельного участка и действия именно муниципального контроля по жалобам и заявлениям граждан, по моему мнению, немного приостановили скорость застройки», – разъяснил он, давая ответы на вопрос Крыминформа.

Глава администрации помог вспомнить, что остается большое количество самовольно построенных в украинские годы объектов, которые не вписываются в общий вид города. Работать в этом направлении власти намерены постепенно: изменения начнутся с оформления фасадов и прилегающих к зданиям территорий. «Город изменится. Город станет и вправду курортным, красивым и привлекающим туристов, а не отталкивающим их», – пообещал Фомич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля