Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов попросил журналистов из мусульманских стран рассказать своим соотечественникам правду о межнациональном мире в республике. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с участниками четвертого форума «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций», сообщает издание «Крыминформ».

«У нас большое уважение к журналистам, которые посетили Республику Крым. Уверен, что это даст возможность мусульманскому миру узнать правду о том, что происходит в Крыму: что люди разных конфессий живут в мире, дружбе и взаимопонимании. Мы за развитие отношений, желаем, чтобы вы максимально могли посетить знаковые места Крыма. И возвратившись к себе домой, написали об этом правду», – заявил Аксёнов.

Глава Крыма сообщил иностранным журналистам, что, по данным социологических опросов, более 90% крымчан оценивают состояние межнациональных отношений в республике как положительное. «Много желающих вбить клин между нами, особенно это касается руководства Украины. Наши оппоненты стараются паразитировать на национальной политике, стараются настроить людей разной национальности друг против друга. Наши оппоненты стараются убедить все мировое сообщество, что в Крыму по межнациональному признаку есть преследование. Гарантирую, что это все ложь. В Крыму ни один человек не подвергается преследованию за политические воззрения или национальность», – добавил он.

Накануне в Ялте начал работу четвертый форум «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций». Он принял более 50 журналистов из двух десятков государств, среди них Бахрейна, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Судана, Ливана, Катара, ОАЭ и прочих. Форум рассчитан на два дня: в первый прошли пленарные заседания и обсуждения, во второй, сегодня, – экскурсии по знаковым культурным и историческим объектам полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля