Последние новости

Реклама

Стас Пьеха против наркотических средств

Внук народной артистки РСФСР, которой несколько лет назад было присвоено звание заслуженного деятеля искусств Крыма, легендарной певицы Эдиты Пьехи на протяжении четырнадцати лет систематически приезжает в Крым порадовать своих поклонников новыми программами, сообщает издание «Крымская правда».

На данный раз Стас не только дал концерты в столице Крыма, Севастополе и Евпатории, которые прошли с аншлагами, но и поделился своими планами открыть в Крыму наркологический лечебный центр. Решение это неслучайное: популярный певец не скрывает, что в молодости и сам баловался психотропными препаратами, но поборол пагубную привычку и теперь желает помочь другим отказаться от неё.

Идею певца поддерживают главврач Республиканского научно-практического центра наркологии Евгений Менчик и главный внештатный психолог-нарколог Министерства здравоохранения республики, заместитель главврача центра по медицинской части Марина Шоренко. Они полагают, что сама природа, крымский целебный воздух, море — прекрасное подспорье в деле реабилитации нуждающихся в квалифицированной помощи наркозависимых людей. А их только на официальном учёте в Крыму 10 тысяч.
- Я доволен и нынешними гастролями, и тем, что сделан первый шаг к осуществлению задуманного, — признался певец. — Приятно, когда тебя тепло принимают не только на концертах, но и деловые люди, готовые стать партнёрами. Надеюсь, поиски инвестора увенчаются успехом. А ещё мне удалось увидеть много нового на любимом полуострове. Открыл для себя пещерный город Чуфут-Кале в окрестностях Бахчисарая. Считаю, что достойно начал отмечать 15-летие творческой деятельности. Каждый год даю двести сольных концертов. В Крым всегда еду с особым удовольствием, рад, что число моих поклонников здесь увеличивается. Я давно стал сам себе режиссёром. К каждому приезду тщательно подбираю репертуар. Помогает сестра Эрика, которая занимается сценическим дизайном. Чего не люблю — так это пиариться: жаль тратить время. Нахожу удовольствие в работе. Пишу стихи, некоторые из которых становятся песнями. Издаю сборники. С удовольствием озвучиваю мультфильмы: моими голосами говорят император в картине «Наша Маша и волшебный орех», принц Навин в сказке «Принцесса и лягушка», персонажи лент «Спасатели в Австралии» и «Коты-аристократы». С нетерпением буду ждать новую встречу с крымчанами.

Людмила МИЛИНА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля