Последние новости

Реклама

К началу мая в Феодосии подготовят больше половины пляжей

Готовность пляжей Феодосии к началу мая составит 80%, рассказал глава администрации города Сергей Фомич, пишет издание «Крымская правда».

«В данный момент ведутся технические работы по подготовке как пляжей, так и города к курортному сезону. Они разбиты на два этапа. Первый – техническая готовность к курортному сезону – 1 мая. Юридическая готовность получения паспортов – 1 июня. Само открытие мы желаем приурочить к Дню защиты детей… К 1 мая на 80% уже будет произведена готовность. Кроме того, у нас есть пляжи, которые обеспечены по доступности. Там есть уже пандусы, делаются дорожки, ставятся зонтики», – рассказал Фомич.

По сказанным им словам, на данный момент основной этап для открытия пляжей к курортному сезону пройден, в текущее время идёт сбор лабораторных анализов воды. Фомич также подчеркнул, что работы по восстановлению береговой линии обычно проходят после сезона штормов. Всего работы ведутся почти на 60 пляжах.

«У нас получается 58 пляжных территорий, из них 17 – это договоры аренды, которые сейчас в этапе расторжения, которые были заключены при Украине. И 41 пляжная территория, которая уже по договорам благоустройства предоставлена хозяйствующим субъектам для их использования», – рассказал глава администрации.

Фомич обратил внимание, что, кроме пляжного отдыха, город будет делать упор и на культурно-массовые мероприятия.

«Феодосия, как и остальные курортные города, готовится к встрече курортного сезона. Мы не можем конкурировать с городами ЮБК по продолжительности сезона, по этой причине в этом году мы сделали упор на разные мероприятия культурно-массовые. Это раз. И больше рассказываем о своих исторических и культурных ценностях», – сказал он. Например, запланированы ряд компаний для детей, парад военных оркестров, фестиваль классической музыки, всероссийский шахматный турнир и прочее.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля