Последние новости

Реклама

Перекрывать эту важную транспортную артерию для проезда автомашин, при реконструкции, будут лишь частично. Об этом рассказал директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, сообщает издание «Севастопольская газета».

— В ближайшие дни ждем выхода из экспертизы проектно-сметной документации. Сразу же объявим конкурс на выполнение строительно-монтажных работ. В этом году работы по реконструкции моста через суходол [ручей Карантинный] на проспекте Гагарина будут завершены, — уверил И.Титов.

Целиком перекрыть движение транспортных средств на этом участке оживленной дороги будет невозможно, поскольку существуют проблемы с альтернативным проездом: дублера этой дороги нет, а объезд далеко — только по улице Руднева.

— Место строительных работ будем перекрывать частично. Неудобства [для жителей города], разумеется, будут, однако это лучший вариант в данном случае, — добавил И.Титов.

Справка

Мост через Карантинную балку соединяет Ленинский и Гагаринской районы Севастополя. Из-за того, что дорога на этом участке из четырехполосной сужается до двух полос, утром и вечером на улице Пожарова и проспекте Гагарина появляются пробки.

При реконструкции улицы Пожарова в 2012-13 годах не были устроены три подземных перехода, предусмотренные проектом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля