Последние новости

Реклама

Крымчан и гостей полуострова приглашают на гастрономический фестиваль «Кухня без границ» в Алуште

Гастрономический фестиваль «Кухня без границ» произойдёт в Алуште 28 и 29 апреля. Про это сообщает пресс-служба Минкурортов РК. На фестивале представят главные кулинарные тренды крымской кухни, проведут мастер-классы от лучших шеф-поваров Крыма и России, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов организатора фестиваля, председателя Ассоциации кулинаров Крыма и Севастополя Александры Птицыной, фестиваль является главным гастрономическим событием Крыма.

«Мы сделаем это событие ярким и незабываемым как для профессионального сообщества, так и гостей и жителей Крыма. 28 и 29 апреля мы покажем современную гастрономическую культуру во всех её проявлениях. Это будет активный и познавательный отдых для наших гостей, как для любителей гастрономических изысков региональной кухни, так и для профессионалов — рестораторов, поваров, предпринимателей, для тех, кому не безразлична гастрономическая судьба Крыма», — сказала Александра Птицына.

Также сообщается, что в рамках фестиваля пройдёт музыкальный марафон и гастрономические флэш-мобы. В программе мероприятия: дегустации лучших крымских продуктов и напитков, гриль-пати, финальные поединки кулинарного проекта «Новая Смена».

Также, в деловом секторе произойдёт масштабная конференция «Крым как вектор перспективного развития гастрономической индустрии в России», которая будет состоять из тематических дискуссий и круглых столов, в ходе которых участники познакомятся с профессиональными советами от мэтров кулинарного искусства.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля