Последние новости

Реклама

Замминистра ЖКХ ездил на служебном авто, а зампред Госкомцен перепутала свою и мужа деятельности

Два чиновника крымского правительства были недавно уволены с формулировкой по утрате доверия. Один из них незаконно использовал служебный автомобиль, а у другая была замечена в лоббировании интересов своего супруга. Об этом на пресс-конференции во вторник, 24 апреля, сообщил председатель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александр Акшатин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Один из чиновников, который заместитель (министра ЖКХ – прим.) в одном из подведомственных учреждений без соответствующего оформления взял во временное пользование автотранспортное средство в виде «Лексуса». Пользовался им в своё личное нерабочее время. Бюджетное учреждение оплачивало все данные расходы, которые составили более 300 тысяч рублей. Чиновник был на этом пойман, проведена проверка. Глава Крыма определил это как тяжкое правонарушение и он был уволен по утрате доверия. Однако, проверка ещё продолжается и развитие событий возможно», — сказал Акшатин.

По сказанным им словам, второй чиновник, которая была заместителем председателя одного из госкомитетов, «перепутала деятельность своего мужа со своей деятельностью».
«Так всё запуталось. Поэтому, два раза не уведомила соответствующую комиссию и нанимателя, главу Республики, о возникавших конфликтах и интересах. Это считается наитяжелейшим нарушением и глава Республики принял решение уволить чиновника по утрате доверия», — сказал Акшатин.

Не называя конкретных фамилий, Акшатин, тем временем, дал понять, что идёт речь об уволенных главой Крыма Сергеем Аксёновым 17 апреля этого года заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства РК Александре Шептунове и заместителе председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Алле Чекалиной.

Он также сообщил, что на сегодняшний день ведётся проверка ещё минимум по двум чиновникам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля