Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти намерены найти альтернативные варианты обеспечения доступа к пляжу «Башмак» в Симеизе. Об этом в ходе встречи с инициативной группой жителей курортного посёлка заявил заместитель главы администрации Ялты Константин Шимановский, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный вопрос на сегодняшний день считается одним из самых острых для Симеиза, и мы должны продумать разные способы его решения, так чтобы учесть интересы как жителей посёлка, так и руководства санатория «Симеиз», – уверил он, обратив внимание, что проход к этому пляжу через территорию здравницы сейчас закрыт согласно требованиям антитеррористической безопасности.

В самом ближайшем времени, пообещал Шимановский, будет найден альтернативный способ решения этой проблемы, который бы удовлетворил все стороны конфликта.

Со своей стороны представители инициативной группы, которых волнует вопрос свободного прохода на пляж «Башмак», с пониманием отнеслись к необходимости соблюдения требований антитеррористической безопасности. Тем не менее вместе с тем они попросили учесть и интересы симеизцев.

«Многие из местных жителей официально зарабатывают сдачей жилья внаем, а ограничение доступа к пляжу негативно скажется на привлекательности их объектов для гостей курорта», – подчеркнули члены инициативной группы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля