Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Шептунов уволен по статье об утрате доверия. Причиной стало использование в личных целях служебного автомобиля представительского класса, сообщил сегодня журналистам глава Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, сообщает издание «Крыминформ».

«Замминистра в одном из подведомственных учреждений без соответствующего оформления взял во временное пользование автотранспортное средство в виде Lexus. Условно, пользовался им в свое личное нерабочее время. Бюджетное учреждение оплачивало все эти расходы, они составили более 300 тыс. рублей», – рассказал он.

Как разъяснил Акшатин, этим чиновником является замминистра ЖКХ Александр Шептунов. Он уволен из-за утраты доверия по материалам проверки антикоррупционного комитета.

Указ об отставке Шептунова размещен на официальном портале правительства Крыма от 17 апреля. «Освободить Шептунова Александра Васильевича от должности первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в связи с утратой доверия за непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является», – указано в документе.

Также, на прошедшей неделе по статье об утрате доверия был уволен заместитель председателя одного из государственных комитетов, добавил Акшатин. По сказанным им словам, ещё по двум чиновникам продолжается служебная проверка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля