Последние новости

Реклама

Бандит также оказался причастен к совершению наезда на пешехода. Установить подозреваемого удалось благодаря изъятым с места преступления потожировым следам. В отношении джанкойца возбуждены сразу три уголовных дела.

В 2015 году в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» по телефону «102» позвонила 57-летняя местная жительница и проинформировала о том, что в её дом проник неизвестный мужчина. С применением физической силы бандит похитил у заявительницы две золотые цепочки.

Нападение произошло в ночное время, когда потерпевшая спала. Рассмотреть бандита женщина не смогла. По словам пострадавшей, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские провели осмотр места происшествия и выяснили, что в дом заявительницы бандит проник через окно. Вместе с тем он даже потрудился снять свою обувь. Экспертами были изъяты потожировые следы предполагаемого нападавшего.

По «горячим следам» раскрыть разбойное нападение полицейским не удалось. Но оперативно-розыскные мероприятия не прекращались.

Установить подозреваемого полицейские смогли спустя время.

В конце 2017 года в городе Джанкое произошло дорожно-транспортное происшествие. Неустановленный водитель совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.

В короткие сроки сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский» вычислили и задержали бандита. Им оказался 40-летний нигде не работающий местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно данным иммунологической экспертизы, кровь подозреваемого в совершении ДТП была идентифицирована с потожировыми выделениями, которые изъятыми с места совершения разбоя три года назад и внесенными в экспертную базу данных ОВД. Так обнаружилось, что к совершению двух преступлений – разбою и наезду на пешехода - причастен один и тот же человек.

Обнаружилось, что подозреваемый оказался соседом потерпевшей женщины.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162 (разбой), ч.2 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), ст.125 (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание - до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля