Последние новости

Реклама

Библионочь открыли рок-хитами

В четвертый раз Центральная городская библиотека им.Л.Н.Толстого приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь — 2018». Мероприятие собрало в своих стенах любителей и знатоков детективной литературы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Погоня за детективом началась вечером, в пятницу, 20 апреля, выступлением группы MosKitos BAND, которая по традиции открывает «Библионочь».

Группа организована в 2007 году и складывается из музыкантов из Севастополя и Ялты.

С библиотекой музыкантов связывают давние отношения.

— Играем любую музыку — от джаза до рок-н-ролла, вживую, без фонограмм, — рассказала солистка группы Эльвина Нишанова, далее представила музыкантов группы: Константин Головня, Сергей Статур, Александр Бушков и Игорь Комаровецкий. Последний является одновременно клавишником и руководителем.

Собственно, само название группы косвенно происходит от его фамилии, правда, как считают сами музыканты, в более интригующем варианте.

В репертуаре MosKitos BAND — мировые хиты разных времен и стилей — рок, рок-н-ролл, джаз, блюз, лаундж, боса-нова, поп... В основном, это песни из репертуара знаменитых солистов и групп. Некоторые из этих песен предварили и открытие «Библионочи — 2018».

На данный раз музыканты даже выиграли несколько книжных томов с произведениями Джеймса Чейза, которые теперь намерены прочесть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля