Последние новости

Реклама

Симферополь. «Крымская газета» уволит выпускающего редактора и ответственного сотрудника после публикации о дне рождения Гитлера. Сообщение об этом появилось на официальном сайте газеты, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы понимаем, что такие промахи недопустимы, особенно в преддверии 9 мая, по этой причине выпускающий редактор, отвечающий за номер, кроме того, сотрудник, курирующий эту рубрику, будут уволены. Приносим свои извинения», – говорится в сообщении от имени редакции.

Публикация о дне рождения Адольфа Гитлера появилась в номере газеты от 20 апреля 2018 года в рубрике «В данный день появились на свет». Глава германского фашистского государства, развязавший Вторую мировую войну, в газете описывается как «немецкий политический и военный деятель, фюрер Германии». Публикация вызвала волну недовольства читателей в социальных сетях. Вышедшую в номере информацию редакция считает «непростительной ошибкой».

«Мы ни в коем случае не желали затронуть чувства людей, которые, как и мы, чтят подвиг наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, кроме того, память тех, кто погиб в этой страшной войне ради того, чтобы мы в этот день жили в мире и достатке», – говорится в ответе редакции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля