Последние новости

Реклама

На трассе "Таврида" сделают инфраструктуру для автотуристов

Власти Крыма на время строительства федеральной трассы "Таврида" сделают дополнительную придорожную инфраструктуру для автотуристов, приезжающих на полуостров через Крымский мост. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко на полях IV Ялтинского международного экономического форума, сообщает издание «Крым.net».

Как отметил глава ведомства, поток автотуристов на полуостров после введения в эксплуатацию автомобильной части Крымского моста заметно увеличится.

"В связи с этим у нас есть целый ряд задач по организации комфортного пребывания туристов на полуострове. Мы понимаем, что в связи с продолжающимся строительством трассы "Таврида" и ряда иных крупных инфраструктурных проектов Крым сейчас напоминает Сочи времен предолимпийской стройки, только количество объектов у нас, возможно, даже больше, и они находятся на значительной территории", — сказал Волченко.

По сказанным им словам, дорога строится на всем её протяжении, а это боле 200 километров, и задача властей — минимизировать те неудобства, с которыми имеют возможность столкнуться автотуристы, которые прибудут на полуостров по новому мосту.

"Дорога строится, частями она будет открыта, где-то мы организуем объезды, откроем небольшие сельскохозяйственные рынки с обязательным соблюдением всех санитарных условий, чтобы туристический автобус или машина с семьей могли остановиться, купить фрукты, посетить санузел. Мы понимаем, где у нас обычно бывает более сложный трафик, и в этих местах постараемся предложить альтернативный проезд", — уточнил министр.

При этом Волченко подчеркнул, что инфраструктура Крыма не менялась 30 лет, и сейчас он перестраивается целиком. "Это временные сложности, к ним просто необходимо быть готовым", — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля