Последние новости

Реклама

Кот Сосискин в Ялте обрел пристанищеСтавший знаменитым кот Сосикин обрел пристанище в Ялте. Небольшую бронзовую скульптуру установили неподалеку от площади поблизости от памятника Ленину и главпочтамта. Фото установленной скульптуры опубликовали Ялтинцы в социальных сетях, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как ранее передавало КИА, жители Ялты сами должны были решить, где установить скульптуру кота Сосискину. Опрос общественного мнения был размещен на официальной странице администрации города Ялты.

С предложением создания  скульптуры выступил один из инициаторов установки на набережной памятника Народному артисту СССР Михаилу Пуговкину предприниматель, любящий Ялту, Игорь Вяземский, который также предложил создать в городе туристический маршрут «Семь Ялтинских котов».

Идея поставить памятник необычному коту родилась из легенды. В послевоенное время в Ялте ходило предание о проворном рыжем коте, который наведывался в дом к зажиточному генералу и приносил своей хозяйке сосиски, спасая её от голода. Особое внимание мастера уделили бронзовым сосискам, которые будут надёжно защищены от вандалов.

Фото из социальной сети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля