Последние новости

Реклама

Крымские врачи решили повысить свою квалификацию в рамках «недели здоровья»

В Симферополе стартовала ежегодная медицинская конференция в рамках Всероссийской недели здоровья. Об этом сегодня, 23 апреля, рассказал министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы проводим в Крыму в рамках Всероссийской недели здоровья целый цикл компаний, конференций, мастер-классов и семинаров, чтобы поднять уровень нашего здравоохранения. Мы активно сотрудничаем с нашими федеральными учреждениями, с Академией наук. Эта конференция окажет помощь повысить квалификацию нашим врачам по нескольким специальностям: анестезиология, реанимация, педиатрия, лабораторная диагностика, хирургия, кардиохирургия, сосудистая хирургия. Вместе с этим будет выставляться оборудование по этим специальностям», — сказал Голенко.

Со слов министра, Крыму по-прежнему не хватает многих специалистов. Такими являются педиатры и терапевты. «Самое главное — это лечащий врач, поскольку в его руках находится жизнь и здоровье пациента. У нас недостаточно врачей почти всех специальностей. Больше всего не хватает педиатров и терапевтов», — рассказал он.

Как отметил Голенко, министерство здравоохранения РК делает все в этом направлении, чтобы привлечь, как можно больше специалистов. В этом году по программе «Земской доктор» привлечено уже 55 врачей. Также, как говорит руководителя министерства, за 2017 год около полутора миллиарда рублей было израсходовано из федерального и руспубликанского бюджетов для обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля