Последние новости

Реклама

Россельхознадзор за прошедшую неделю пресек 70 попыток ввоза в Крым потенциально опасных цветов и семян

Симферополь. Специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за прошедшую неделю пресекли 70 попыток ввоза в Крым украинских цветов, саженцев и семян. Про это сообщила сегодня пресс-служба крымского управления Россельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«За промежуток времени с 16 по 23 апреля специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли 70 попыток ввоза на полуостров с Украины продукции растительного происхождения. Запрещенные ко ввозу товары были установлены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп», – сообщили в пресс-службе.

В ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории Украины, было выявлено 260 кг овощей и фруктов, 86 единиц саженцев и горшечных растений, 80 пакетов семян и 0,03 кубометра пиломатериалов. Потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.

По информации пресс-службы, с начала 2018 года на территорию Украины было возвращено 3,6 тыс кг, 626 штук, 0,98 кубометров и 361 пакет подкарантинной продукции, обнаруженной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля