Последние новости

Реклама

Ялта. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек сообщил участникам четвертого форума «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций» об использовании Западом крымско-татарской тематики в антироссийской пропаганде, сообщает издание «Крыминформ».

«После воссоединения Крыма с Россией ряд западных СМИ создали много мифов вокруг событий, связанных с референдумом и самим воссоединением. По этой причине было бы неплохо воспользоваться случаем и, используя площадку форума, донести через вас голос правды до мировой общественности. Потому что активно применяется для дискредитации российского статуса Крыма именно национальный и религиозный фактор. В данном случае крымские татары стали заложниками пропаганды Запада по созданию информационных атак на Россию», – заявил Бальбек.

Депутат подчеркнул, что после возвращения Крыма в Россию началось культурное и религиозное возрождение полуострова: стартовало возведение Соборной мечети, идёт процесс консолидации духовной жизни под управлением Духовного управления мусульман, ежегодно увеличивается квота для совершения хаджа в Мекку.

При этом Бальбек также сообщил о подрывной деятельности активистов запрещенного в России за экстремизм крымско-татарского меджлиса: о транспортной, энергетической и продовольственной блокаде.

Четвертый форум «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций» начал свою работу в этот день в Ялте. Он принял более 50 журналистов из двух десятков государств, в том числе Бахрейна, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Судана, Ливана, Катара, ОАЭ и прочих. Форум продлится два дня: в первый пройдут пленарные заседания и обсуждения, во второй – экскурсии по знаковым культурным и историческим объектам полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля