Последние новости

Реклама

В Ялте день рождения вождя отметили митингом

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

Днём ранее ялтинцы отметили 148 годовщину от момента рождения В.И. Ленина. В ходе митинга, прошедшего у памятника вождю мирового пролетариата, граждане дали ответ многим скептикам, мечтающим стереть память о Владимире Ильиче. Например, было отмечено, что именно ленинское правительство 18 октября 1921 года приняло декрет о создании Крымской АССР в составе РСФСР. Полуостров, разрушенный после гражданской войны, стал полноценной частью советской России. В то же время, именно Временное правительство признало Центральную Раду и автономию Украины…

Было сказано, что созданное Лениным первое в мире советское государство смогло в короткое время после двух войн (I мировой и гражданской) восстановить народное хозяйство, преодолеть безграмотность, построить электростанции, фабрики и заводы. Всё это позволило справиться с новой бедой, пришедшей к нам в начале 40-х годов – германским фашизмом.

А в послевоенные годы СССР стал лидером социалистического лагеря и серьёзным конкурентом капиталистическим странам. В Советском Союзе было бесплатное образование, начиная с яслей, заканчивая высшим образованием и аспирантурой, бесплатная и доступная медицина, не было безработицы, всё время, учитывая огромные людские потери в войне, росла численность населения.

Но, свернув однажды с социалистического пути развития и встав на рельсы построения капитализма, наше общество очень многое потеряло. В первую очередь наша страна сильно уменьшилась в размерах, произошло существенное сокращение населения. В общественном сознании стали активно насаждаться разобщение по разным признакам и культ наживы любой ценой, а чувство коллективизма и нравственность стали превращаться в анахронизм.

 Вместо объединяющих идей людям подсовываются временные суррогаты, не способные заменить цельную идею, как фундамент общественных отношений. Да и что имеют возможность предложить люди, нажившие свои капиталы в 90-е годы путём разграбления государственной собственности?

Главным признаком сложившийся системы является социальное неравенство в российском обществе, низкий уровень доходов граждан, существенный процент безработных и бездомных при всё время растущем списке Форбс, состоящем из российских олигархов, занятых в основном в сырьевом секторе экономики.

Также, продолжающиеся вложения средств бюджета в американские так называемые ценные бумаги (согласно разным источникам, это около 100 млрд. долларов) делает политику РФ зависимой от США. Что, если «уважаемый партнёр» мистер Трамп решит наложить свою лапу («меры») и на данную российскую «заначку»? Каким образом тогда наше правительство будет возвращать эти деньги? Грозными озабоченностями российского МИДа?

В принципе, нечто подобное происходит и в случаях с похищенными в разное время российскими гражданами (Бутом, Ярошенко и др.). В связи с чем ялтинцы на митинге напомнили власти о похищенных и до сих пор удерживаемых украинской хунтой крымских моряках. Если российские власти будут вести себя так беззубо и дальше, то «украинские партнёры» смогут парализовать не только рыболовство в Азовском море, но и многие другие сферы человеческой деятельности в регионе. Хотя, если вспомнить о перекрытом Северо-Крымском канале, подорванных ЛЭП, украинских диверсантах, украинское пиратство – это лишь продолжение выбранной хунтой линии поведения. И кто ж в мире будет уважать наше государство, если оно не способно защитить своих граждан даже от марионеток мирового «гегемона»?

Основные тезисы выступлений легли в основу принятой единогласно резолюции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля