Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Федеральной противопожарной службы эвакуировали почти 50 человек из горящей жилой многоэтажки в столице Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«22 апреля в службу спасения поступило сообщение о возгорании квартиры в пятиэтажном многоквартирном доме в столице Крыма на ул. Кечкеметской. В сообщении также говорилось о том, что в здании находятся люди, нужна срочная помощь крымских спасателей. К месту происшествия немедленно направились первая, вторая и шестая пожарно-спасательные части первого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также экипаж скорой медицинской помощи», – сообщили в пресс-службе.

Загорание произошло в двухкомнатной квартире на третьем этаже. Оно сопровождалось сильным задымлением, по этой причине спасатели в составе звена газодымозащитной службы организовали эвакуацию 38-ми жильцов с нижних этажей жилого здания. «Также, была оказана помощь в эвакуации девяти жильцов с верхних этажей, между которых девочка 2015 года рождения. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения в легкой степени» она была доставлена в Республиканскую детскую клиническую больницу, где после проведения осмотра и оказания первой помощи установлено, что в госпитализации ребенок не нуждается», – добавили в ведомстве.

Спасатели оперативно проложили рукавную линию и целиком ликвидировали огонь. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате пожара огнем уничтожены вещи и мебель. Жертв нет.

С начала года личным составом Федеральной противопожарной службы по Республике Крым было ликвидировано 285 пожаров и загораний, на которых спасены 37 человек, из них двое детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля