Последние новости

Реклама

Крым стал пятым в рейтинге регионов с самой большой разницей в стоимости дешевого и дорогого жилья

Сколько самых дешёвых квартир можно купить по цене самого дорогого лот а на российском вторичном рынке? Эксперты ЦИАН решили подсчитать и пришли к выводу, что разница в цене составит почти 8 тыс. раз. А между лотами с максимальной и минимальной стоимостью в пределах Москвы зафиксирован разброс более тысячи раз, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Аналитики собрали экстремумы по всем административным центрам субъектов федерации и составили рейтинг регионов с самой большой разницей в стоимости дешевого и дорогого жилья. При составлении рейтинга учитывались готовые к проживанию квартиры (без учета квартир в новостройках в черновой отделке), выставленные на продажу на вторичном рынке. При этом для самых доступных лотов было введено дополнительное ограничение: наличие полноценного санузла и кухни непосредственно в квартире.

Для каждого субъекта федерации минимумы и максимумы были взяты в пределах административного центра. Исключение было сделано только для четырех регионов –Московской и Ленинградской областей, Краснодарского края и Республики Крым. В этих локациях экстремумы находятся за пределами административных центров.

По данным ЦИАН,  Республика Крым занимает в рейтинге пятое место с показателем 342 Именно во сколько раз дороже обойдется лот с максимальной стоимостью по сравнению с самым дешевым. Минимум находится на уровне 600 тыс. рублей за квартиру в селе Джанкойского районе. Верхняя планка находится на отметке 205 млн рублей за пентхаус площадью 264,89 кв. м. в центре Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля