Последние новости

Реклама

Экомарафон прошёл на «Причале добра» в столице Крыма

Симферополь. Группа компаний «Монолит» и благотворительный фонд «Добро мира – Волонтеры Крыма» в минувшие выходные провели экомарафон на «Причале добра» в Симферополе. Про это сообщила пресс-служба ГК «Монолит», сообщает издание «Крыминформ».

«Третий год подряд в преддверии Дня Земли мы организуем мероприятия, в рамках которых убираем, чиним, красим, высаживаем и развиваем территории, – сказала заместитель генерального директора ГК «Монолит» Оксана Афанасьева. – В прошлом году мы целиком привели в порядок территорию Реабилитационного центра для несовершеннолетних, а в этом году подготовили «Причал добра» к сезону работы. Больно видеть, как наши дети собирали бутылки от алкоголя, окурки и пластик, которые нерадивые взрослые оставляют после себя. И одновременно радостно от того, что в итоге ещё одна небольшая часть любимого города стала чище».

Всего за один час симферопольцы собрали 20 мешков с мусором, включая ветки и бытовые отходы, которые недобросовестные жители города оставляют на набережной Салгира. После чего для маленьких участников прошёл открытый экологический урок. С ребятами поделились знаниями по экологической ответственности, поведали о важности утилизации бытовых отходов и что к сохранению окружающей среды нужно проявлять больше внимания.

«Первый открытый экологический урок мы провели в рамках нашего проекта «Экомоны», о котором мы на днях рассказали на Ялтинском международном экономическом форуме. Мы выступили на секции «Зеленое будущее России и мира», участники которой, а между них были лидеры общественных экологических движений со всей России, высоко оценили наши экологические инициативы и выразили желание сотрудничать в деле экологического просвещения детей и молодежи», – отметила Афанасьева.

После завершения экологического урока, ребята смогли почувствовать себя настоящими строителями и смастерили кормушки для птиц. Одна из них сразу украсила дерево, а остальные смогли забрать самые активные участники мастер-класса. Наконец для всех горожан выступил крымский дуэт July Juice.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля