Последние новости

Реклама

Власти Алушты заверили поддержку борцам-победителям юниорских первенств РоссииВ Алуште прошло чествование алуштинских борцов – победителей недавних первенств России по греко-
римской и вольной борьбе Азамата Сеитова и Сослана Хинчагова, кроме того, их тренеров Сергея Солодкого, Юрия Нартикоева и Таймураза Кокоева, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Алушта – небольшой город, в нем живут всего лишь 54 тысячи человек, и мы гордимся, что между них теперь есть и два чемпиона России, – отметила Галина Огнева. – Мы низко кланяемся этим ребятам за то, что название

нашего города зазвучало на этом высоком уровне. Мы гордимся тем, что в Алуште расположена одна из

лучших в России баз спортивной борьбы, что на ней могут заниматься не только состоявшиеся спортсмены, тем не менее и начинающие борцы».

Первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач помог вспомнить, что Алушта уже давно считается меккой спортивной борьбы нашей страны – здесь ковались победы многих будущих олимпийских чемпионов, таких как Александр Карелин, Михаил Мамиашвили, Рустем Казаков.

«И мы продолжаем эти победные традиции уже благодаря нашим, крымским ребятам, – подчеркнул Голинач. – Сейчас спортивная борьба у нас на подъеме, наши ребята достойно представляют свои города – Алушту,

Симферополь, а также другие, республику в целом на всероссийской и международной арене. Мы верим, что они добьются успеха и на олимпийском уровне».

Олимпийский чемпион Рустем Казаков подчеркнул, что нынешний успех крымских борцов-юниоров, завоевавших три «золота» в первенствах России (ещё одна медаль, вспомним, в активе симферопольца Эмина Сефершаева),

неслучаен.

«Президент Федерации спортивной борьбы Крыма Джемал Джангобегов делает все возможное, чтобы создать для спортсменов идеальные условия для тренировок и реабилитации, – сказал Рустем Абдуллаевич. – я убежден, что наши богатыри станут олимпийскими чемпионами, что у нас будут чемпионы мира и Европы – не один, не два, а гораздо больше. Здесь все пропитаны борьбой, и это обязательно принесет свои результаты».

Президент ФСБРК Джемал Джангобегов вручил Азамату Сеитову и Сослану Хинчагову, кроме того, их тренерам Сергею Солодкому, Юрию Нартикоеву и Таймуразу Кокоеву премии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля