Последние новости

Реклама

Астраханские коммунисты провели митинг в честь 148-й годовщины от момента рождения В.И. Ленина

22 апреля в Астрахани прошёл митинг в честь 148-й годовщины от момента рождения В.И. Ленина. В мероприятии участвовали астраханские коммунисты, комсомольцы, сторонники партии.
К памятнику вождю мирового пролетариата на центральной площади города собравшиеся возложили венок и цветы.

Митинг вёл секретарь обкома КПРФ Халит Аитов.

Вначале первый секретарь Астраханского обкома Виктор Вострецов торжественно вручил партийные и комсомольские билеты недавно вступившим в ряды КПРФ и ЛКСМ.

В своём выступлении Виктор Вострецов высоко оценил роль Ленина в истории нашей страны: «Владимир Ильич Ленин – не только теоретик, однако и практик. Это он создал большевистскую партию, которая привела наш народ к революции. Это он создал Союз Советский Социалистических Республик, который возглавил. И план ГОЭРЛО, и подъём экономики, и даже победа в Великой Отечественной войне – это всё заслуги Владимира Ильича Ленина. И даже полёт в космос – его заслуга. Потому что если бы не было создано наше социалистическое государство - первое в мире государство рабочих и крестьян, то и не было бы и всех этих побед».

«Сегодня к власти пришли другие люди, которые забрали власть у рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции. Это они забрали богатства народа, это они ведут его к обнищанию, это они распродают Россию… И сегодня мы, стоящие здесь, у памятника Ленину, должны вспомнить и осознать, что мы – трудовой народ, что мы сила, и не сегодня, так завтра победа всё равно будет за нами. Идеи Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина живы и будут жить», - сказал заключение первый секретарь Астраханского обкома КПРФ.

«Ленин актуален и сегодня. А революция – это не история, а руководство к действию. В сегодняшних условиях кризиса, упадка, разрушения, мракобесия… для нас Ленин является таким примером, равного которому в истории нет», - сказал в своём выступлении секретарь обкома, главный редактор газеты «Астраханская правда» Александр Токарев, призвав коммунистов заниматься не только пропагандой, однако и глубоко изучать теоретическое наследие Ленина, руководствоваться им в политической деятельности.

На митинге также выступил первый секретарь Комитета Астраханского отделения Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Никита Поваляшко, молодая коммунистка Екатерина Петрова, кроме того, сторонница КПРФ, бывшая работница астраханского троллейбусного парка Мария Степанова.

По завершении митинга была принята резолюция.

Мероприятия в честь Дня рождения В.И. Ленина прошли в данный день во всех районах области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля