Последние новости

Реклама

Нижегородские коммунисты отметили 148-ю годовщину от момента рождения В.И. Ленина

В этот день, 22 апреля 2018 года, нижегородские коммунисты возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину, расположенному на одноименной площади в Нижнем Новгороде.
22 апреля 1870 года – знаменательная дата во всемирной истории. В данный день в Симбирске родился крупный теоретик марксизма, основатель российской социал-демократической рабочей партии и первого в мировой истории социалистического государства.

Навсегда в истории остался ответ Владимира Ильича Ленина на вопрос «что такое Советская власть?». «Первый раз в мире власть государства построена у нас в России в результате, что только рабочие, только трудящиеся крестьяне, исключая эксплуататоров, составляют массовые организации - Советы, и этим Советам передается вся государственная власть. Вот почему, как ни клевещут на Россию представители буржуазии во всех странах, а везде в мире слово “Совет” стало не только понятным, стало популярным, стало любимым для рабочих, для всех трудящихся. И вот почему Советская власть, каковы бы ни были преследования сторонников коммунизма в разных странах, Советская власть неминуемо, неизбежно и в недалеком будущем победит во всем мире» - ответил Ленин.

«Владимир Ильич Ленин не просто выдающаяся историческая личность, лидер, руководитель и вождь. Прежде всего он гениальный человек. Его гениальность заключалась в том, что Ленин, будучи человеком необычайно простым, близким каждому жителю России того времени, одновременно был тончайшим аналитиком, глубоким теоретиком и умел применять свои теоретические знания на практике. Вместе с тем, всегда придерживаясь основ и принципов марксисткой теории, очень гибко менял свои взгляды в зависимости от реальной исторической ситуации. Это уникальное свойство выделяло его между всех его современников. Человек изумительно сильной воли, Ленин в высшей степени обладал качествами, свойственными лучшей революционной интеллигенции, – самоограничением.

Владимир Ильич Ленин был необычайно скромен в быту и в жизни. Его учение, его теория и советское государство основано, в первую очередь, на народовластии. Великий советский писатель Максим Горький говорил о Ленине – «его частная жизнь была такова, что в религиозное время из него сотворили бы святого». Ленин был человеком громадного значения. Только история будет иметь возможность его оценить. Он был великим государственным деятелем и великим человеком», - выступил перед собравшимися первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля