Последние новости

Реклама

В преддверии дня рождения В.И. Ленина тульские коммунисты провели серию субботников

Коммунистические субботники также прошли в Ефремовском, Кимовском, Киреевском, Одоевском, Богородицком, Алексинском, а также других районах Тульской области.В десятках городов и посёлков Тульской области прошли субботники, приуроченные ко дню рождения вождя мирового пролетариата.

Так, коммунисты Тулы вышли на генеральную уборку в сквере поблизости от памятника Ленину в рабочем поселке Косая Гора. Это традиция, которая не нарушается вот уже много лет. В субботнике участвовали секретари Тульского обкома КПРФ, парламентарии-коммунисты Татьяна Косарева, Алексей Лебедев, Михаил Федоров, Михаил Батяйкин, Михаил Тесаков, кроме того, сторонники партии из жителей рабочего посёлка. Был покрашен памятник Ленину, сквер убран от прошлогодней листвы.

Привели в порядок памятник основателю советского государства и коммунисты Венева. В 2012 году по настоянию местного отделения КПРФ памятник был отреставрирован. С тех пор веневские коммунисты каждый год накануне дня рождения Ленина приводят его в порядок. Вот и на этот раз они почистили пьедестал, убрали прилегающую территорию и возложили цветы к его подножию.

Коммунисты Новомосковска участвовали в общегородском субботнике –убрались на территории сквера им. 30-летия ВЛКСМ и поблизости от памятника Ленину. А коммунисты и комсомольцы Пролетарского района Тулы привели в порядок братскую могилу воинов, павших в боях за город-герой Тулу на территории Чулковского кладбища.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля