Последние новости

Реклама

«Большие гастроли» привезут липецких кукол в ЕвпаториюС 11 по 13 мая артисты Липецкого государственного театра кукол покажут крымчанам спектакли «Дюймовочка», «Авоська учится» и «Золотой цыпленок» в рамках всероссийской программы «Большие гастроли для детей и молодежи». Гастроли пройдут на сцене евпаторийского театра «Золотой ключик», сообщает пресс-служба Международного центра театрального искусства «Золотой ключик», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

11 мая театр кукол из Липецка представит «Авоську в городе» — спектакль, который окажет помощь маленьким пешеходам выучить азы поведения на проезжей части и предостережёт их от опасных ситуаций, связанных с угрозой их жизни и здоровью. Начало спектаклей в 12.00 и 15.00.

Авоська не желает ходить в школу, она предпочитает баловаться и озорничать со своим другом котом Ябедой. А вот вежливый и послушный Пупс с пёсиком Шариком не хотят с этим мириться. Они и сами знают правила дорожного движения и Авоську с Ябедой этому научат. А окажет помощь им в этом Весёлый Светофор и конечно же ребята.

12 мая произойдёт спектакль «Золотой цыпленок» о Хитрой лисе и Волке, решивших разбогатеть: отобрать золотое яичко у бабы и деда и самим завладеть курочкой, которая будет им нести золотые яйца. Трогательная сказка поведает маленьким зрителям о родительской любви, о добре и зле, о хитрости и правде. Начало спектаклей в 11.00 и 16.00.

Хитрая Лиса предлагает Волку честно разбогатеть – отобрать золотое яичко у деда и бабы, да и высидеть курочку, чтобы несла золотые яйца. Волк соглашается. Очень скоро из яйца вылупляется Золотой петушок. Не ожидал серый, что в нём, неожиданно для всех и для него также, проснутся отцовские чувства. И теперь он всячески старается спасти цыплёнка от коварной Лисы.

13 мая Липецкий государственный театр кукол представит детский мюзикл «Дюймовочка», о том, как важно знать, кто ты есть на самом деле. Трогательная и красивая сказка про маленькую девочку, которую судьба сталкивает с разными персонажами. Тем не менее все они, под час, самолюбивы и корыстны. Как же малышке понять кто она и откуда родом?

Начало спектаклей в 11.00 и 16.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля