Последние новости

Реклама

Украина потеряла ещё одну свою «прелесть» - остров Тузлу
В СМИ Украины началась новая истерика из-за известия о включении острова Тузла, расположенном в Керченском проливе, в состав Краснодарского края. МИД Украины должен будет настаивать на новых мерах в отношении России, полагаясь на поддержку Великобритании в ООН. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил работающий на администрацию Петра Порошенко политолог Тарас Березовец, сообщает издание «Новоросс. info».

Березовец навыдумывал, что со стороны Министерства иностранных дел Украины должна быть «нота, может быть реакция со стороны украинского парламента, дополнительные меры СНБО в отношении руководителей Краснодарского края РФ, куда передается остров Тузла, тех предприятий, которые незаконно продолжают возведение Керченского моста».

«Я думаю, что это решение можно вынести на рассмотрение Совета безопасности ООН. Украина сейчас не является членом Совбеза, но мы традиционно выносим такие вопросы через дружественные нам страны. Как правило, это делается через Великобританию», – бредит Березовец.

Обиженный политолог заметил, что при синхронизации украинских санкций с европейскими требуется поднять вопрос об острове Тузла, применив персональные меры к компаниям, занимающимся строительством Керченского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля