Последние новости

Реклама

Усадьба Рябушинских в Вышнем Волочке, которую планировалось снести, официально признана установленным объектом культурного наследия и включена в реестр памятников.
Минстрой запретил замуровывание кошек в подвалах домов.

В Новосибирске дом рок-поэтессы Янки Дягилевой признали объектом культурного наследия и не будут сносить.

Или вот ещё новость. Про дорогу.

Некоторое время назад привёл письмо из деревни Козловка Владимирской области, где долгие годы жители просят местных чиновников сделать дорогу.

«Места у нас живописные, намоленные: есть скит, два монастыря, и нам здесь очень нравится жить! Наша дорога в посёлке весной и осенью вся размыта, нет системы слива воды, машины всё время застряют, дети и взрослые ходят только в калошах и резиновых сапогах. К слову, дороги в деревне не было никогда! Верим в лучшее, боремся за комфорт своих семей. Надеемся с Вашей и Божьей помощью осилить данный вопрос, а наша дорога получит местное название „шаргуновская“!»

А это письмецо волшебному дедушке от девочки из той же деревни: «Дорогой Дедушка Мороз, сделай, пожалуйста, нам в деревню Козловка дорогу. Я хочу, чтобы моя младшая сестра научилась ездить на велосипеде. Чтобы мы с друзьями гуляли хорошо, а не по грязи. Дедушка Мороз, пожалуйста, сделай нам в 2018 году дорогу, и тогда наши мечты сбудутся».

Кажется, мечты сбываются!

На депутатском бланке обратился к губернатору Владимирской области Светлане Орловой, написал и позвонил нескольким чиновникам.

Наконец-то получил ответ — на губернаторском бланке.

Губернатор заверяет, что дорога будет во втором квартале этого года, то есть совсем уже скоро. Беру на контроль. Официальное обещание дано, теперь проще проследить за исполнением.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля