Последние новости

Реклама

Крым становится мостом между Россией и Сирией, — Мурадов

Крым не только очень скоро обретёт мост через Керченский пролив, тем не менее сам становится мостом сотрудничества между Россией и Сирией. Об этом в этот день на конференции в Ливадийском дворце об экономическом развитии Сирии в рамках ЯМЭФ-2018 заявил постпред Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На мой взгляд, главное послание Ялтинского форума народу Сирии — это выражение поддержки и солидарности. Мы со своими братьями-сирийцами и в беде, и в мирном труде, о котором мы говорим, высаживая оливковые деревья», — сказал Мурадов.

По сказанным им словам, Крым может быть самым активным образом задействован для выстраивания транспортных потоков между Россией и Сирией.

«Может быть создана всё время действующая транспортная линия. Мы исходим из того, что она будет охватывать не только Крымский полуостров, тем не менее пойдёт на всю Россию», — отметил постпред.

Сирийская делегация прибыла в Крым для участия в ЯМЭФ 18 апреля. В составе делегации — министры правительства Сирии, кроме того, представители крупного бизнеса. В рамках форума обсуждалась организация морских транспортных маршрутов между Сирией и Крымом. Также в этот день в Ялте и Латакии были заложены оливковые аллеи дружбы.

IV Ялтинский международный экономический форум проходит с 19 по 21 апреля в Крыму. Его основная тема — «Будущее мира. Будущее России». В 2018 году на ЯМЭФ приехали более 3 тысяч человек, между которых свыше 500 иностранцев из более чем 71 страны.

ИА«КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля