Последние новости

Реклама

МЧС проводит профилактические мероприятия по недопущению загораний на розничных рынках в Крыму

Специалисты МЧС проводят широкий комплекс профилактических компаний по недопущению загораний на розничных рынках в Крыму. Про это сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Обеспечение безопасности – личная ответственность каждого руководителя и арендатора торговой точки. В течение ноября 2017 года были проведены комплексные проверки всех розничных рынков в городах и районах республики на предмет соблюдения норм противопожарного режима», — говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам проведённых проверок руководителям 34 торговых объектов (31 из которых – рынки) вручены предписания для устранения нарушений. За обнаруженные нарушения 29 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Сообщается, что до администраций розничных рынков довели основные требования по соблюдению норм пожарной безопасности. Также проводится разъяснительная работа с реализаторами, которых обучают мерам противопожарной безопасности.

Отметим, в понедельник утром на рынке в Нальчике появился пожар, охвативший 3200 кв. метров. Потерпевших в результате пожара нет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля