Последние новости

Реклама

Крымские спасатели участвовали в праздновании 120-летия скорой медицинской помощи

В этот день в г. Симферополь прошло мероприятие, посвященное 120-летию скорой медицинской помощи, в котором участвовали сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Так, на площади Ленина была выставлена профессиональная техника, среди них первый в РФ передвижной медицинский комплекс (ПМК «Столица») на базе автобуса ЛИАЗ, а также автомобили «скорой» классов «В», реанимобиль класса «С», вертолет санитарной авиации «Ансат» а также медицинский автомобиль МЧС России. Все желающие могли ознакомиться с оснащением техники, а также сделать фотографии.

Позже, 10 бригад скорой медицинской помощи из разных городов и районов Крымского полуострова начали соревнование на звание лучшей. Между участников конкурса были не только сотрудники медицинских учреждений, но и службы, оказывающие экстренную помощь — МЧС России, Минобороны, ФСБ, МВД и Росгвардия.

Конкурс проходил в три этапа: «визитка», выполнение сердечно-легочной реанимации и конкурс водителей на знание правил дорожного движения и мастерство вождения со специальными сигналами. В каждом из конкурсов сотрудники медицинской службы Главного управления МЧС России по Республике Крым показали мастерство и заслуженно вошли в 5 лучших.

«Поздравляю скорую помощь Российской Федерации с таким замечательным праздником! — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Спасибо им за организацию такого интересного мероприятия, в котором наш медицинский персонал показал очень хороший результат. Это были не только соревнования, но также возможность для специалистов познакомиться друг с другом, поделиться опытом между собой и усовершенствовать свои навыки».

Медицинская служба Главного управления МЧС России по Республике Крым – это профессиональные врачи и фельдшера, которые готовы прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается в любое время дня и ночи.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля