Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя потратит больше 100 млн. рублей на покупку путевок в детские лагеря

Правительство Севастополя в этом году выделило более 113 млн. рублей на отдых и оздоровление детей в загородных лагерях. На сегодняшний день на получение путевок подано более 2 тыс. заявок, рассказала начальник управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Жанна Финогенова, передаёт «Крымская правда».

Мероприятия финансируются по государственной программе «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе» на 2017-2020 годы.

«В рамках государственной программы правительство Севастополя выделило более 113 млн. рублей, что на 8% больше, чем в прошлом году.. Речь идёт о детях-сиротах, детях, оставшихся без родительского попечения, детях-инвалидах, детях, состоящих на диспансерном учете, детях из многодетных и малоимущих семей, а также талантливых и одаренных ребятах. На сегодняшний день на получение путевок подано более 2 тыс. заявок», — сказала Жанна Финогенова.

Со слов главы управления, севастопольские дети смогут отдохнуть в лагерях Севастополя: «Нахимовец», «Прибой», «Чайка», «Алькадар», «Радость», кроме того в лагерях Республики Крым: «Тимуровец» и «Им. Ю.А. Гагарина».

Жанна Финогенова добавила, что департаментом закуплено 3 тысячи 700 путевок на сумму около 86 млн рублей, а оставшиеся средства в размере около 22 млн рублей будут переданы Департаменту образования города Севастополя на организацию отдыха и оздоровления детей в бюджетных учреждениях – лагерях «Горный» и «Ласпи».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля