Последние новости

Реклама

На выставочных стендах музея истории органов внутренних дел Крыма прослеживается становление и совершенствование почти десятка поколений крымских сотрудников правоохранительных органов. И это не непреднамеренно - первая рабоче-крестьянская школа советской милиции в России, например, была открыта именно в Крыму.

В преддверии памятной даты – 300-летия российской полиции музейные экспозиции в МВД по Республике Крым существенно обновлены. Ветераны органов внутренних дел Крыма по крупицам собирают и бережно хранят память о своих боевых товарищах.

Сюда на экскурсии приводят будущих полицейских - курсантов и молодых сотрудников, только пришедших на службу. Ведь именно на их плечи в недалеком будущем ляжет обязанность  по обеспечению гражданского мира, законности  и правопорядка в Республике Крым.

На примере своих предшественников молодые полицейские учатся ответственности и терпению, внимательности к людям и профессионализму. Ведь без этих качеств невозможно в полной мере обеспечить безопасность граждан и верховенство Закона.

Преемственность поколений крымских сотрудников правоохранительных органов как нельзя лучше благоприятствует воспитанию патриотизма и чувства ответственности у молодых сотрудников органов внутренних дел Республики Крым.

Ведь тот, кто не помнит своего прошлого, не имеет права на будущее.

Сюжет телеканала "ИТВ", эфир от 19.04.2018.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля