Последние новости

Реклама

в основном управлении МЧС России по городу Севастополю прошла конференция на тему «Концепция преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации»

В рамках Года культуры безопасности в культурно-информационном центре чрезвычайного ведомства города федерального значения Севастополя состоялась конференция, посвящённая вопросам ключевых направлений и новых форм преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Перед началом мероприятия для всех участников была оборудована выставка для ознакомления с современным пожарно-техническим оборудованием, робототехникой и экипировкой, стоящей на вооружении пожарно-спасательных частей.

В рамках встречи сотрудники спасательного ведомства, кроме того, представители образовательных учреждений города и общественных организаций проанализировали фактическую ситуацию в области процесса обучения безопасности жизнедеятельности, сделали особый акцент на важности внедрения новых форм работы внеурочной деятельности и рассмотрели нормативные правовые акты, регламентирующие данную деятельность.

В завершение конференции её участники одобрили рекомендации по реализации концепции преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в городе Севастополе.

На заседании также подняли вопрос по пропаганде культуры безопасности и разъяснительной работе, которая ведётся с населением. Заместитель начальника ГУ МЧС России по городу Севастополю Алексей Краснокутский, подчеркнул, что в плановом порядке с жителями и гостями города проводится разъяснительная работа, осуществляется проведение инструктажей и распространение наглядной агитации и памяток.

«Принятие данной концепции является актуальным и важным событием, ведь именно предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» зарождает в нашем обществе первое восприятие и понимание культуры безопасности подрастающим поколением Российской Федерации», — отметил Алексей Краснокутский, заместитель начальника ГУ МЧС России по городу Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля