Последние новости

Реклама

В Крыму будут судить земельщика, раздерибанившего пять гектаров заповедных земель

Следственный отдел прокуратуры Крыма закончил досудебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Ялтинского городского управления земельных ресурсов.

По результатам расследования ему инкриминируют злоупотребление служебным положением и совершение служебного подлога при согласовании выделения заповедных и особо ценных земель на территории Большой Ялты, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

Сейчас уголовное дело направлено в Апелляционный суд АР КРЫМ для определения подсудности и организации её судебного разбирательства.

«Выяснено, что в результате незаконных действий земельщиков изъято в пользу частных лиц земельные участки общей площадью 5,1 га стоимостью 21 млн гривен, в частности, на территории Юсуповского дворцово-паркового усадебного комплекса, Мисхорского парка-памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения, земель Национального университета биоресурсов и природопользования Украины», — отмечают в прокуратуре.

Обвиняемый находится под стражей, на его имущество наложен арест.

Все нарушающие закон решения органов местного самоуправления об изъятии земель и государственные акты на право собственности на землю отменено.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля