Последние новости

Реклама

Храм Александра Невского высотой 92 м построят рядом с Крымским мостом

Православный храм Александра Невского высотой 92 метра построят в Керчи при въезде в Республику Крым. Соглашение о передаче земельного участка Феодосийской и Керченской епархии было подписано в рамках IV Ялтинского международного экономического форума, передаёт корреспондент ТАСС с церемонии подписания, передаёт «Крымское информационное агентство».

Под документом поставили подписи глава администрации города Керчь Сергей Бороздин и митрополит Феодосийский и Керченский, владыка Платон. «Надеемся на скорое возведение», — сказал Бороздин.

Как сказал ТАСС митрополит, проект храма был разработан Московским культурным центром, его планируется построить на пригорке у строящегося Крымского моста с левой стороны при въезде в Крым. «92 метра высота [храма]. <…> Будут проведены работы по укреплению грунта [рядом с храмом]», — уточнил он, отметив, что сроки начала строительства пока не определены, «возможно после завершения моста, может параллельно». Крымский мост планируется открыть для движения автомобилей в мае 2018 года, а железнодорожную часть — в 2019 году.

IV Ялтинский международный экономический форум проходит 19-21 апреля. Его главная тема — «Будущее мира. Будущее России». ТАСС выступает стратегическим информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля