Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство консульства России в Харькове попало в базу «Миротворца» за эвакуацию двоих членов экипажа захваченного Украиной судна «Норд». Соответствующая информация опубликована на странице «Миротворца» в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Руководство консульства страны-агрессора в Харькове в полном составе направляется в чистилище за организацию незаконного пересечения госграницы гражданами Украины (моряками судна «Норд», – говорится в сообщении.

Накануне двое членов экипажа «Норда» смогли покинуть территорию Украины, вылетев по российским документам в Минск. Они уже прибыли в Крым. Семерых членов экипажа украинские пограничники задержали на границе. Десятому члену экипажа – капитану Владимир Горбенко – запрещено покидать территорию страны. 

Сайт «Миротворец», который связывают с экс-советником главы МВД Украины Антоном Геращенко, был создан в 2014 году. Первоначально задачей сайта было установление личностей ополченцев Донбасса или людей, помогающих им. Позже в базу «Миротворца» стали попадать журналисты, политики и культурные деятели. Сайт размещает персональные данные крымчан, которых считает изменниками, а также артистов и иностранных граждан, которые посетили Крым. Одним из последних в базу попал сын кубинского революционера Эрнесто Че Гевары.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля