Последние новости

Реклама

Во имя будущего России

Одной из визитных карточек современной России является Клуб руководителей муниципальной сферы, основанный в конце 2015 года в интересах развития систем муниципального управления и хозяйства муниципального образования, усиления экономического и технологического потенциала отрасли. Его главная цель ясна: укрепление государственности России. Клуб является добровольным объединением – неполитическим общественным движением, передаёт «Крымское Эхо».

Активисты Клуба создают площадки для обмена опытом специалистов муниципального управления из различных регионов России. Также ведётся деятельность по повышению престижа отрасли муниципального управления путём информационной и иной поддержки специалистов отрасли.

Участниками Клуба являются руководители и работники муниципалитетов и муниципальных предприятий большей части регионов России. Деятельность Клуба обеспечивается целиком из российских источников. Его поддержка допускается только в форме добровольного труда в интересах Движения и передачи материалов для организационного обеспечения Клуба.

Возглавляет Клуб его секретарь – Михаил Ошлаков, специалист с 28-летним стажем, работавший как в России, так и за её пределами, в регионе Ближнего Востока. Он так же занимается и научной деятельностью.

 Сегодня Клуб – наиболее авторитетное и динамичное объединение руководителей муниципального хозяйства и управления, в проектах которого ежегодно принимают участие около 500 руководителей муниципальных образований России.

 Одной из наиболее интересных и перспективных инициатив Клуба руководителей муниципальной сферы является Всероссийский форум муниципального сотрудничества. Он прошёл и в эти апрельские дни, в данный раз — на гостеприимной земле Краснодарского края, в городе Сочи, который с полным правом можно назвать жемчужиной юга России. Он собрал порядка ста руководителей муниципальных образований, представляющих и Север нашей страны, и её Юг, и Поволжье, и центральные области, и Урал, и Сибирь, и Дальний Восток – всю нашу необъятную Родину.

Крым на форуме был представлен муниципальными образованиями Симферопольский и Советский район. Форум ещё раз подтвердил, что Россия – едина и неделима. Ведь такие разные сами по себе регионы, как Мурманская область и Краснодарский край, как Воронежская и Иркутская области, как Подмосковье и Камчатка собрались все вместе, в одном зале, и у всех были общие проблемы и общие начинания. И это дало возможность, в первую очередь, создать площадку для обмена опытом специалистов различных отраслей муниципального хозяйства и муниципального управления среди всех уголков нашей страны.

 Руководители и специалисты муниципалитетов в течение нескольких дней обменивались опытом, обсуждали оптимальные пути решения вопросов развития муниципальных образований. В результате, во время проведения Форума, проходила встреча за круглым столом «ОПК России – городскому хозяйству». Здесь были представлены доклады на тему «Стратегический маркетинг территорий», «Защита муниципальных интересов в информационной сфере», а также рассматривались актуальные темы муниципального управления.

 В дни форума проведены круглые столы и брифинги, в ходе которых руководители и специалисты муниципалитетов всей страны ознакомились с лучшими примерами самоуправления, далее прошло торжественное вручение дипломов «100 лучших муниципалитетов России».

 Была дана оценка и работе крымчан: председателю Симферопольского районного совета Михаилу Макееву и главе муниципального образования Советский район Игорю Чеглакову был вручен Почётный Золотой знак «Муниципальные руководители России. Труд и Честь». Заметим, что оба руководителя в первый раз в истории Клуба руководителей муниципальной сферы два раза удостаиваются этой награды. Тем не менее, конечно же, этой чести удостоены не только они, тем не менее, в первую очередь, она является гордостью Симферопольского и Советского района.

 Поздравим же наших земляков и товарищей с наградой и пожелаем им дальнейших успехов в нелёгком, тем не менее благородном труде на благо Симферопольского и Советского районов, нового, Российского Крыма, всей нашей Родины!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля