Последние новости

Реклама

ЯМЭФ позволит и дальше развивать социальную сферу в Крыму, — ПашкуноваЯлтинский международный экономический форум, безусловно, даст толчок развитию республики, среди них в социальной сфере. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в рамках ЯМЭФ-2018, передаёт мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Данный форум – великолепная площадка, чтобы презентовать весь экономический потенциал Крыма и продвигать его в дальнейшем, поскольку инвестиции и привлечение внимания ведущих экономистов и политиков к потенциалу полуострова, разумеется, во многом даст ещё больший импульс его развитию, ведь его географическое положение и курортные ресурсы далеко ещё не исчерпаны. Вот на это развитие мы и надеемся, в социальной сфере среди них», – сказала Пашкунова.

Самое главное, как говорит вице-премьера, это вклад в человеческие ресурсы, именно в этом направлении последние четыре года работает экономика Крыма.
«Потому как я курирую социальную отрасль, то отрадно видеть, что в последние годы резко меняется социальный климат республики и капитальные вложения в соцсфере. Так, у нас построены новые больницы, в частности, в Ливадии, в текущее время ещё строится многопрофильный центр им. Семашко. Также введено более 15 тысяч мест в дошкольные детские учреждения, реконструируются школы, строятся удобные подъездные пути ко всем социальным объектам, выстраивается транспортная социальная логистика. Также, в санаториях Крыма лечатся и отдыхают не только крымские дети, тем не менее и дети со многих регионов Российской Федерации», – подчеркнула вице-премьер, заметив, что Крыму есть куда расти и двигаться вперед.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля