Последние новости

Реклама

Феодосийский музей денег решил вопрос с санузлом и закрываться не будет

Музею денег в Феодосии удалось решить задачу с уборной комнатой, которая должна была отойти Музею дельтапланеризма, в связи с его возвращением в здание, которое он делил с хранилищем денежных экспонатов.

«Аргументы недели — Крым» уже писали, что из-за реорганизации Музея дельтапланеризма, большая часть помещений, какие когда-то вмещали в себя оба музея, возвращались общественной организации, занимающейся историей дельтапланерного спорта, в том числе санузел, оборудованный в хранилище экспонатов Музея денег. В результате такой рокировки по санитарным нормам Музей денег пришлось бы закрыть, но обе стороны конфликта нашли компромиссное решение, передаёт наш собкор в Феодосии.

Часть хранилища Музей денег перегородит за свой счёт, проведет туда воду и канализацию, обустроив таким образом новую уборную комнату, а уже имеющийся санузел оставит за собой, сделав входную дверь с другой стороны.

К тому же, как рассказал директор Музея денег Александр ОЛЕЩУК, есть некоторые подвижки с определением бесхозных помещений, какие находятся под боком музея. В будущем их также смогут использовать для нужд учреждения.

«Интересная история. Человек сам виноват, когда проявляет инициативу, в данном случае вот ОЛЕЩУК пришел сюда, сделал тут, грубо говоря, туалет, а потому у него все это отбирают. Мы потому сейчас заняли другую позицию... Передайте нам землю, потом мы создадим чертеж, что будем там строить, все узаконим, напишем» , — сказал директор Музея денег.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля