Последние новости

Реклама

Учащихся старших классов, желающих поработать в дни школьных каникул, временно трудоустроят. Соответствующее постановление принято на заседании правительства Севастополя 19 апреля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Речь идёт о совершеннолетних гражданах в возрасте от 14 до 18 лет.

- Практика показала, что мы ставим перед собой амбициозные задачи, а рабочих мест для трудоустройства недостаточно. Принятое постановление направлено на трудоустройство подростков в учреждениях образования, культуры, спорта, они имеют возможность выполнять работы даже на территории своей школы, — уточнил журналистам директор Департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко, уточняя, что речь идёт о неквалифицированном труде «побелить-покрасить», несложных работах по озеленению и благоустройству, в рамках нужд названных учреждений.

- Средства на данные цели в сумме примерно 4,5 млн руб заложены в бюджете на ближайшие три года. Это позволит трудоустроить летом около 1100 ребят, — продолжил С.Борисенко, заметив, что размер оплаты труда будет определяться объёмом выполненных работ, однако не ниже установленного минимального уровня зарплаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля