Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд обязал администрацию Сакского района Крыма обеспечить жильем шестерых граждан из числа сирот. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сакская межрайонная прокуратура сделала проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот, кроме того, детей, оставшихся без родительского попечения. Выяснено, что шестеро местных жителей, имеющих статус детей, лишенных родительского попечения, не обеспечены жилыми помещениями. По закону им должно быть предоставлено благоустроенное жильё вне очереди по достижении 18-летнего возраста. Тем не менее эта обязанность органом местного самоуправления не выполнена, и сироты, в том числе уже имеющие своих детей, вынуждены проживать у бывших опекунов, в общежитиях и на съемном жильё», – говорится в сообщении.

Прокурор подал иск в Сакский районный суд с целью восстановить права граждан. Суд исковые требования удовлетворил. Фактическое предоставление жилья гражданам из числа сирот находятся на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля