Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили вопросы развития права в условиях глобализации

«Современные тенденции развития права в условиях глобализации: сравнительно-правовой аспект» – так звучала тема III Всероссийской научно-практической конференции, организованной кафедрой истории и теории государства и права юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

«Эта тема очень актуальна в этот день, и это заметно отразилось на количестве участников. У нас представлены доклады и тезисы более чем из 30-ти вузов Российской Федерации и Республики Беларусь», – отметила профессор кафедры истории и теории государства и права юридического факультета ТА КФУ Людмила Гарчева.

Основные цели научной конференции – выявление трендов развития права в условиях глобализационных изменений современного мира, исследование современных проблем и перспектив развития российского права в условиях глобализации, а также развитие международного сотрудничества и интеграция России в мировую научную среду.

В рамках работы конференции рассматривались особенности динамики права в условиях глобализирующегося мира, взаимодействие международного и внутригосударственного права в условиях глобализации, влияние глобализационных процессов на развитие права в России.

В мероприятии участвовали студенты и преподаватели юридического факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, а также их коллеги из ведущих вузов Республики Беларусь и России.

«Возможность пообщаться, обменяться опытом, понять, какие у нас есть общие проблемы – это всегда прекрасно. По этой причине мы с удовольствием сюда приехали. Надеемся, что ваши студенты и преподаватели буду приезжать в Москву, Екатеринбург и на Урал. Мы с удовольствием будем их принимать, делиться нашими знаниями и развивать взаимное сотрудничество, обогащая друг друга», – выразила общее настроение директор Института государственного и международного права Уральского государственного юридического университета Светлана Несмеянова.

По результатам конференции «Современные тенденции развития права в условиях глобализации: сравнительно-правовой аспект» планируется электронное издание сборника тезисов, материалы которого будут размещены в научной электронной библиотеке.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля